2019-20 учебный год

Уважаемые родители!

Региональные соревнования по фитнес – аэробикея – дистанционно!!!
14 апреля 2020 года прошли региональные соревнования по фитнес-аэробике в дисциплинах аэробика и степ-аэробика, категория дети 6-7 лет, детские сады! Дистанционно приняли участие в соревнованиях 7 ДОУ города Мурманска.

Наши воспитанники заняли почётное третье место!

Руководство организацией, подготовкой и проведением соревнования осуществлялось Мурманской региональной общественной организацией «Федерация фитнес – аэробики» и Главной судейской коллегией, утвержденной МРООФФА.

Конкурс «Ёлки-эколят – молодых защитников природы»

В конце 2019 года в ГАУДПО МО «Лапландия» проходил областной конкурс «Ёлки-эколят – молодых защитников природы». Команда нашего ДОУ заняла первое место. Мы благодарим ребят и их наставников и желаем дальнейших творческих успехов. На конкурсе ребята выполняли задания на экологическую тему, показали себя как самые дисциплинорованные, рудированные и творческие натуры!

Педагоги и воспитанники продолжают участвовать в конкурсах различного уровня, занимать призовые места, участвовать в показах открытых занятий для педагогов других образовательных учреждений.

Новогодние праздники

Вот и подошли к концу новогодние праздники. В нашем учреждении окончилась череда новогодних утренников. В гости к воспитанникам приходили Дед Мороз со Снегурочкой, Лисичка-сестричка, бурый мишка, зайка, не обошлось и без Бабы Яги и Снежной королевы. Но им не удалось испортить наш праздник.

Праздники, посвящённые нашим дорогим и любимым мамам и бабушкам

Вот и прошли праздники, посвящённые нашим дорогим и любимым мамам. Ребята и воспитатели очень старались! Каждый номер на празднике был пропитан любовью и теплом к самым дорогим на свете людям: нашим мамам и бабушкам. На протяжении утра и вечера в течение целой недели в нашем учреждении были песни и танцы, конкурсы и викторины, а также не обошлось и без спортивных эстафет, в которых принимали участие не только воспитанники, но и их родители.
Вы только посмотрите, сколько радости и эмоций на лицах участников!

Конкурс «Многонациональная Россия»

Воспитатели нашего учреждения подготовили участников для участия в конкурсе «Многонациональная Россия», который проводился в ДК «Первомайском». Воспитанники заняли первые места.

«Лучший детский сад Мурманской области - 2019»

Коллектив МБДОУ г. Мурманска № 104 принял участие в Муниципальном этапе областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области - 2019»

Всероссийский фестиваль «ВместеЯрче»

Наше дошкольное учреждение не смогло остаться в стороне от проведения широкомасштабного Всероссийского фестиваля ВместеЯрче, посвященного проблеме бережного отношения к природе, к вопросам экономии электроэнергии.

Воспитанники поучаствовали в проведении конкурса рисунка по вопросам энергосбережения, познакомились со статическим электричеством, провели опыты, показывающие, что энергия окружает нас, а также узнали о солнечной батарее, способах экономии электроэнергии, бережного отношения к природе.