2018-19 учебный год

Научно-методический семинар

Пробег мира, посвящённом Дню победы

16.05.2019
Дети нашего дошкольного учреждения приняли участие в традиционном легкоатлетическом пробеге мира, посвящённом Дню победы

«Лучшая презентация воспитателя»

16.05.2019
Светлана Михайловна Власенко награждена дипломом за III место во Всероссийском конкурсе «Лучшая презентация воспитателя»

Семинар «Локальные нормативные акты образовательной организации»

16.05.2019
Заведующая МБДОУ г.Мурманска № 104 Смирнова Евгения Сергеевна приняла участие в семинаре «Локальные нормативные акты образовательной организации: проблемы разработки, принятия, применения»

Конкурс по охране труда «Вера. Надежда. Любовь»

12.04.2019
Дети нашего учреждения приняли участие во Всероссийском конкурсе по охране труда «Вера. Надежда. Любовь». Баруева Диана заняла второе место на муниципальном этапе конкурса.

Фестиваль «Украсим город мы стихами!»

12.04.2019
Участники театрального фестиваля получили красочные сертификаты за активное участие, творческие навыки и успешное выступление на фестивале «Украсим город мы стихами!»

Фестиваль "Белый медвежонок"

04.04.2019
Подошёл к концу традиционный городской Фестиваль физкультуры и спорта воспитанников дошкольных образовательных учреждений "Белый медвежонок". В ходе проведения воспитанники МБДОУ участвовали в спортивных конкурсах, рисовали и мастерили творческие поделки на тему спорта и здорового образа жизни, играли в шашки, танцевали вместе с родителями, преодолевали полосу препятствий. Все участники были награждены. В рамках фестиваля команда МБДОУ заняла 2 место на областных соревнованиях по фитнес-аэробике «Фитнес в школу».

Творческая площадка

04.04.2019
29 марта в мурманской государственной областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась творческая площадка «Роль детской книги в художественно-эстетическом воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья». Педагоги нашего учреждения приняли участие и поделились своим опытом и творческими наработками.

«Сказка в новогоднюю ночь»

21.02.2019
Учитель –логопед Глоба Т.Н. подготовила участников VIII детского международного литературного конкурса «Сказка в новогоднюю ночь». Произведения: сказка «Новогоднее чудо», стихотворение «Подарки северной зимы». Участники конкурса : Фролова Мария Николаевна, Кондренко Матвей Борисович.

«Гуманная педагогика Шалвы Амонашвили».

21.02.2019
Педагоги логопедической группы Астратова Н.В. и Худовекова Ж.Ю. приняли участие в вебинаре, проводимом на педагогическом портале «Солнечный свет» с выступлениями «Организация инклюзивного образования в условиях современной школы и детского сада. Прикладной анализ поведения», «Гуманная педагогика Шалвы Амонашвили».

«Особые дети в культурно - образовательном пространстве».

21.02.2019
14 февраля педагоги Власенко С.М. и Бондаренко Н.В. приняли активное участие в межрегиональном вебинаре, проводимом совместно с Санкт-Петербургской государственной библиотекой для слепых и слабовидящих. Специалисты библиотек и учреждений образования обсудили современные подходы в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар «Теория и технология социально-коммуникативного развития»

15.02.2019
Наши педагоги приняли участие в семинаре «Теория и технология социально-коммуникативного развития», проходившем в ФГБОУ ВО «МАГУ», поделились своим опытом и творческими наработками.

Экскурсия в пожарную часть №11.

04.02.2019
Дети группы «Фантазёры» посетили пожарную часть № 11. Ребятам рассказали о тяжёлом труде пожарника, познакомили с атрибутами пожаротушения. Каждый участник экскурсии примерил пожарный шлем .

05 февраля наши воспитанники логопедической группы «Речецветик» посетили пожарную часть № 11 Ленинского района. Дети познакомились с профессией пожарный, узнали о средствах пожаротушения, закрепили знания о правилах безопасного обращения с огнём.