Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

г. Мурманска № 104

 

 

 

г. Мурманск, ул. Аскольдовцев, д.14
8 (815-2) 43-45-15, 43-44-90
Понедельник - Пятница 07:00 – 19:00

Новости

Новости

26 января 2024 г.
В холода, когда бушуют снегопады,
В Петербурге этот день особо чтут, –
Город празднует День снятия блокады,
И гремит в морозном воздухе салют.
Сегодня в подготовительной группе "Пчелы" прошла беседа с детьми о подвиге ленинградцев во время ВОВ.
Наши воспитанники еще раз испытали гордость за свою Родину, за свой народ, чувство благодарности и уважения к его защитникам.
Подробности на нашей странице Вконтакте.
24 января 2024 г.
Уважаемые родители (законные представители) в период с 22 по 28 января 2024 года в России проходит Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности. С информационными материалами можно познакомиться на портале «Здоровый регион51» в разделе «Анонсы и обзоры мероприятий» , а также также в официальной группе ВКонтакте «Здоровый регион51» https://vk.com/zdorovregion51.
17 января 2024 г.
Сегодня в рамках акции «Безопасность детства» педагог-психолог Иванова Анна Александровна провела с педагогами ДОУ игру-тренинг "Безопасность ребенка в чрезвычайной ситуации". Педагоги обыграли русскую народную сказку «Колобок » на новый лад , научились управлять своими страхами и искать выход в любой ситуации !
Игры прошли весело и вызвали много позитивных эмоций.
подробности на нашей страничке Вконтакте
16 января 2024 г.
Зима - прекрасное время года!
Ежегодно зимой в нашем детском саду проходят выставки и конкурсы новогодних поделок.
В канун Нового года прошла выставка под названием "Сказочные домики" и на ней можно можно было увидеть необыкновенные творения.
Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны!
А когда рядом с ребенком работают его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо! Хочется выразить благодарность ребятам и родителям за активное участие в изготовлении поделок и создания новогоднего настроения!
Подробности на нашей странице Вконтакте, кликнув на новость, перейдите по ссылке
11 января 2024 г.
Сегодня для воспитанников групп «Пчёлки» и «Речецветик» состоялось литературно- игровое занятие в Библиотеке- филиале № 5 "Матроскин"
Ребята познакомились с историей происхождения праздника Рождество Христово и узнали о том, какие библейские события лежат в основе этого праздника. За Рождеством следуют Святки – вот уж где раздолье для веселья! А какие святки без колядок, игр и гаданий.
Коляда, коляда,
Отворяй ворота…
Так пошли скорей играть
Песни петь и танцевать.
Детвора пошла в пляс под русскую плясовую – хороводную. А там и игрища народные, стихи новогодние, колядки звонкие, гадания на призвания, да на заветные желания.
Веселится и поёт,
Святки празднует народ!
Подробности, кликнув новость перейдите по ссылке
31 декабря 2023 г.
Дракона ждете? Он спешит!
Он всех поздравит, посмешит,
Подарит радость в Новый год
Пусть веселится весь народ.

Дракон зеленый цвета ёлки
И на спине его иголки.
Он смелый, сильный и могучий.
Имеет крылья, он летучий.

Все краски он переливает
И яркой жизни пожелает,
Он принесет добро повсюду,
Пусть на Земле все мирным будет!
26 декабря 2023 г.
Уважаемы родители, законные представители, в преддверии Новогодних праздников и детских каникул наш детский сад поддержал зимний этап акции института уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации "Безопасность детства", направленную на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Акция продлится до 28.02.2024 г.
22 декабря 2023 г.
Новый год – время волшебства! Станем добрыми волшебниками и превратим детский сад в зимнюю сказку! С 11 по 22 декабря в дошкольных образовательных учреждениях города Мурманска стартовала акция по оформлению территорий детских садов «Запускаем Новый год!»! Видео по ссылке, кликнув новость
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Наверх