Источник: https://dou104murmansk.ru/roditeljam/poryadok-priyoma/

Порядок приема

Порядок приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 104

Приём детей в МБДОУ № 104 осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При приёме детей в Учреждение, родителей (законных представителей) знакомят с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группу компенсирующей направленности (для детей с нарушениями речи, зрения) Учреждения только  с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

В группы компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения принимаются:

• дети, имеющие остаточное зрение до 0,04;
  • дети с остротой зрения от 0,05 до 0,4;
  • дети с диагнозом: амблиопия;
  • дети с диагнозом: косоглазием.

Договор между МБДОУ г. Мурманска № 104 и родителями (или законными представителями) ребенка при приеме детей на воспитание и обучение по программам дошкольного образования

Прием осуществляется на основании Правил приема воспитанников МБДОУ г. Мурманска № 104

В группы компенсирующей направленности дети зачисляются только на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы, необходимые для прохождения ТПМПК (территориальной психолого - медико - педагогической комиссии):

• Направление от окулиста (в группы для детей с нарушением зрения);
  • Справка от лор - врача;
  • Справка от учителя - логопеда;
  • Справка от детского психиатра;
  • Выписка из истории развития от педиатра (анамнез);
  • Характеристика из МБДОУ (для детей ранее посещавших детский сад).

ТПМРК расположена по адресу: г. Мурманск, пр.Кольский, д.109.

Запись осуществляется в часы работы комиссии по телефону: 8 (8152) 54-14-00.

Режим работы ТПМПК:

• Понедельник: 13.00 – 17.00,
  • Вторник: 09.00 – 13.00,
  • Среда: 09.00 – 13.00,
  • Четверг: 12.00 – 16.00,
  • Пятница: 09.00 – 13.00.

Адрес сайта: http://cpprk51.com.ru
Электронная почта: cpprk@rambler.ru