Реализуемый уровень образования

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации», уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований».

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1. дошкольное образование;
  2. начальное общее образование;
  3. основное общее образование;
  4. среднее общее образование. (Глава 2. ст. 10)

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 104 реализует дошкольное образование.

Форма обучения

Форма обучения в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 104 - очная.

Нормативный срок обучения

Нормативный срок освоения Основной образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 104 -  5 лет.

Нормативный срок освоения Основной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи в муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 104 -  2 года.

Нормативный срок освоения Основной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с для детей слабовидящих, с косоглазием и амблиопией в муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 104 - 4 года.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение и воспитание в МБДОУ г. Мурманска № 104 ведутся на русском языке.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ .

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ не  предусмотрено.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт физических и (или) юридических лиц

• Общая численность обучающихся  на 01.07.2022 г. в МБДОУ г. Мурманска № 104 - 167 человек.
  • Обучение (воспитание)  обучающихся  проводится за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации. численность - 167 человек.
  • Из них,  численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 5 человек.