Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

г. Мурманска № 104

 

 

 

г. Мурманск, ул. Аскольдовцев, д.14
8 (815-2) 43-45-15, 43-44-90
Понедельник - Пятница 07:00 – 19:00

Новости
16 апреля 2024 г.

Декада инвалидов

    Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов.
Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Наш детский сад не остался в стороне и провел ряд очень интересных мероприятий. Участниками стали воспитанники , педагоги, родители (законные представители)

 


 

Продолжила неделю группа для детей компенсирующей направленности "Морошка". Соревнования по робототехнике "LEGO - конструирование"

Участники поделились на две команды и этап за этапом, по-очереди,  создавали проект "Качели для Даниела". Накал эмоций был не шуточный, но ребята справились с поставленной задачей и запрограммировали получившиеся поделки.  В конце соревнования, капитаны пришли на взаимовыручку.  Победила Дружба!!!

Малыши младшей группы компенсирующей направленности "Сказочный городок" тоже не остались в стороне .

Они разыграли театрализованное представление  "Словом можно спасти, словом можно обидеть". Ребята еще раз вспомнили вежливые слова. С пчелкой "ЖУ-ЖУ"  научили зайца  не ссориться  с друзьями. 

В обновленном спортивном зале группа компенсирующей направленности "Улыбка" провела спортивное развлечение "Нам все по плечу"

Не смотря на развлечение, эстафеты были сложными. Но наших детей поддержали родители, старшие братья и сестры и все этапы соревнования были пройдены на УРА. Участникам покорилась даже высота  Скалодрома.

А в конце недели, группа раннего возраста "Радуга" и группа комбинированной направленности "Гномики"провели мастер-класс

Праздник Новый год уже спешит к нам в детский сад. Наши самые маленькие воспитанники изготовили вместе с родителями символ 2023 года - Кролика (Кота).

Наверх