Экологические мероприятия в нашем ДОУ

Наш детский сад - это наш дом. Воспитанники и педагоги активные участники всех экологических мероприятий нашего города.

Цель: способствовать экологическому просвещению и образованию дошкольников и их родителей.

Задачи:

1. Подвести к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней.

2. Создать организационно-методические условия по направлению  экологическое   воспитание;

3. Повысить уровень экологической культуры и информированности педагогов, детей и родителей.

4.Формировать детско-родительские отношения в духе воспитания интереса и экологически правильного поведения в природе.

Образовательная деятельность по экологические осуществляется через различные формы:

- Занятия, проекты.

- Самостоятельную  деятельность    детей в центре «экологии и экспериментирования».

- Режимные моменты.

Экологическое воспитатение  в детском саду, интегрировано  со всеми образовательными областями, а так же используется  материал  других центров:  конструирования, художественного творчества, книжного уголка.

- Прогулки

22.05.2023 - 23.05.2023 прошли мероприятия экологической направленности

• "Радуга"- Экологическая игра "Собери первоцвет"
  • "Гномы" - Путешествие по экотропе "Наш любимый детский сад"