Итоги проведения городской профилактической профилактической акции по дорожной безопасности "Я шагаю по улице"

15 декабря 2023 г.

В нашем детском саду состоялись мероприятия в рамках городской профилактической акции по дорожной безопасности «Я шагаю по улице». Педагоги учреждения  организовали проведение познавательных бесед  необходимости соблюдения ПДД пешеходами; о дорожно-транспортных происшествиях, случившихся по вине пешеходов и их последствиях; о видах нарушений правил для пешеходов.
           Ребята разных возрастов работали в номинации «Елку наряжаем – ПДД повторяем!» (декоративно-прикладное творческое оформление новогодних тематических ёлок)

На улицу в гости к воспитанникам,   приходил добрый Снеговик и проказница Баба – Яга, которая нарушала правила дорожного движения, но ребята научили ее как правильно переходить дорогу, сигналам светофора, объяснили для чего нужны фликеры и жилетки. А также украсили елочки игрушками с дорожными знаками, которые сделали своими руками.